МКАД на севере Москвы будут реконструировать

1 сентября 2016

Разработан проект реконструкции МКАД на севере Москвы. В Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектуры) подготовили документацию реконструкции кольцевой автодороги от Ярославского до Дмитровского шоссе и от Ленинградского до Волоколамского. Общая протяженность участков, планируемых к реконструкции, составит более 32 километров. Проект предусматривает создание переходно-скоростных полос, реконструкцию развязок и обустройство освещения, сообщает m24.ru.

Как следует из документов Москомархитектуры, основные изменения коснутся точек примыкания въездов-съездов, количество которых минимизируют, с переключением их на боковые проезды и увеличение расстояния между ними. Основная цель реконструкции — разведение транзитных потоков и потоков поворотного движения на развязках и боковых съездах. Также планируется реконструкция транспортных развязок типа "клеверный лист"" и устройство переходно-скоростных полос.

Согласно представленным документам, будет обустроено 22 переходно-скоростных полосы, длина которых составит от 180 до 520 метров. На всем протяжении реконструируемых участков встречные потоки движения будут разделены четырехметровой полосой со встроенным освещением.

Ремонт затронет отрезки МКАД от Ярославского до Дмитровского шоссе и между Ленинградским и Волоколамским шоссе.

Поделиться: