Московским эвакуаторам ограничили пространство

2 июля 2015

"Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) определился с перечнем мест, в которых будут работать столичные эвакуаторы, и большинство тех улиц, где автомобилисты раньше рисковали лишиться машины, станут "безопасными" для нарушителей правил парковки. Согласно новым правилам, которые вступят в силу 8 августа, эвакуировать можно только там, где, помимо знака, запрещающего парковку, есть табличка "Работает эвакуатор".

В Москве таких табличек будет 5 тысяч, в то время как число знаков, запрещающих остановку и стоянку, — 30 тысяч, сообщает "Коммерсант". В зоне действия остальных 25 тысяч знаков автомобилисты будут рисковать только штрафом в 3000 рублей.

Эвакуаторы будут работать на выделенных полосах для общественного транспорта, у крупных торговых центров, станций метро и на центральных улицах. Список мест формировался на основе предложений, поступивших от префектур, Мосгортранса, ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" и Московской административной дорожной инспекции.

Власти уже поспешили заявить, что число табличек "Работает эвакуатор" может увеличиться, если жители районов, где эта мера не применяется, выступят с соответствующей инициативой.

Поделиться: