Новый вид штрафов - за "неправильный" поворот

13 апреля 2016

В Москве заработает 18 дополнительных камер, фиксирующих нарушение правил поворота. Об этом рассказал руководитель столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, сообщает агентство "Москва".

"Мы всегда обкатываем технологию на одной точке. Так было с поворотом не из того ряда. Мы обкатывали ее меньше двух недель. За первую неделю было понятно, что это правильное решение, и мы начали его развивать. Сейчас у нас установлено 18 комплексов, которые скоро включатся в эту работу", - заявил В.Юрьев.

В настоящее время поворот не из того ряда фиксируют три камеры на Третьем транспортном кольце. Они расположены на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область, съезде на Проспект Мира в сторону области и съезде на Ленинградский проспект в сторону области. Как пояснил В. Юрьев, точно такие же камеры появятся в наиболее "горячих точках" столичных дорог, где автомобилисты часто нарушают ПДД. Например, на проспекте Маршала Жукова ЦОДД начнет фиксировать нарушения на развязке по всем четырем съездам.

Поделиться: