Платную парковку хотят ввести в популярных у туристов городах

13 октября 2015

Вице-премьер РФ Ольга Голодец просит министерство транспорта РФ проработать вопрос введения платной парковки в Суздале и других городах, имеющих туристическое значение. Такое заявление Голодец сделала на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию 1000-летия Суздаля, отметив, что только таким способом можно решить проблему парковки на газонах, сообщает РИА "Новости".

Каких-либо конкретных сведений, в каких городах парковку планируется сделать платной, не сообщается. Также пока неизвестна и реакция суздальских властей на предложение, выдвинутое российским вице-премьером.

Напомним, что пионером по части организации платных парковок стала Москва, где осенью 2012 года появились первая зона платной парковки, поначалу ограниченная лишь несколькими улицами и переулками. С того времени зона многократно расширялась, причём последнее расширение произошло буквально несколько дней назад: платить за стоянку теперь нужно за пределами Третьего транспортного кольца вблизи мест наибольшего скопления автомобилей, в первую очередь - у торговых центров.

Поделиться: