В Москве закроют 12 съездов с МКАД

10 июня 2015

Московские власти планируют закрыть 12 съездов с МКАД. Часть из них может перестать функционировать уже до конца 2015 года. Об этом со ссылкой на руководителя департамента новых территорий Владимира Жидкина сообщает агентство "Москва".

"Процедура закрытия съездов очень сложная, учитывая, что за этими съездами размещены какие-то действующие объекты. При этом из-за съездов, которые в основном были построены перпендикулярно к МКАД без разгонных полос, создаются большие пробки, которые влияют в целом на транспортный поток самого МКАД", - пояснил Жидкин.

Он также добавил, что власти будут искать какие-то компромиссные решения, чтобы при закрытии съездов рядом появлялись дублеры и разгонные полосы с целью снижения нагрузки на отдельные места МКАД.

"Сейчас эта работа проводится, были закрыты два таких съезда. Мы продолжаем эту работу, мы будем рекомендовать к закрытию другие примыкания к отдельным объектам. В целом, на рассмотрении находятся еще 12 объектов, часть из них могут закрыть уже в этом году", - добавил Жидкин.

Поделиться: