"Выделенок" на московских дорогах станет больше

28 сентября 2015

В Москве может увеличиться количество выделенных полос для общественного транспорта. Такие меры прорабатываются в настоящий момент властями столицы. В частности выделенки могут появиться на Хорошевском шоссе, ул. Мневники, ул. Подольских курсантов и ряде других улиц. Об этом со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы сообщает агентство "Москва".

До конца года власти рассчитывают провести проектные работы по организации движения на данных участках. Затем, если проекты будут одобрены, планируется начать работы по организации выделенных полос.

В частности, «выделенки» могут появиться в Лианозовском проезде, на ул. Череповецкая, ул. Лескова и ул. Широкая, а также на Хорошевском шоссе и ул. Мневники. Кроме того, власти рассматривают возможность введения выделенной полосы для общественного транспорта на ул. Подольских курсантов и ул. Харьковская, Свободном проспекте и ул. Вешняковская.

Добавим, также в настоящее время власти столицы изучают возможность изменить работу некоторых полос для общественного транспорта, запретив водителям выезжать на них не только в будние дни, но и в субботу. Всего за пять лет в Москве было введено почти 220 км выделенных полос для общественного транспорта.

Поделиться: